Образование

 

Особенность  образовательного  процесса.

Уровни образования, реализуемые в МБОУ СОШ  с.Акуличи  Клетнянского муниципального района Брянской области

1 ООП НОО МБОУ СОШ с.Акуличи Клетнянского района очная 4 года
2 ООП ООО ( обновленный ФГОС) МБОУ СОШ  с.Акуличи Клетнянского района очная 5 лет
3 ООП  ООО (действующий ФГОС) МБОУ СОШ  с.Акуличи Клетнянского района очная 5 лет
4 ООП  СОО (обновленный ФГОС) МБОУ СОШ  с.Акуличи Клетнянского района очная 2 года
5 ООП  СОО (действующий ФГОС) МБОУ СОШ  с.Акуличи Клетнянского района очная 2 года

 

Форма обучения: очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 

Ступени обучения     Классы     Численность учащихся

I                                          1-4                  2

II                                        5-9                 14

III                                     10-11                3

ИТОГО                           1-11                   19

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации образовательных программ выдано МБОУ СОШ  с.Акуличи  :05.04.2016 г.

Нормативный срок обучения-11 лет, реализует   образовательные программы по уровням обучения в соответствие  с лицензией (выдана Департаментом образования и науки Брянской области, серия  32Л01       №   0002723, дата выдачи  25.02..2016 г, действительна по бессрочно),  Уставом школы, и  учебным планом, разработанным на основе федеральных образовательных стандартов. 

  Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы  до 30 апреля 2025 года 

 

В связи с введением ФГОС  в МБОУ СОШ  с.Акуличи разработаны основные общеобразовательные программы   НОО и ООО образования.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.

Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, к людям и к себе, его личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей посредством культуросообразных и возрастосообразных видов деятельности в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также на обеспечение здоровья и безопасности детей.

Образовательная программа школы представляет собой документ, который определяет содержание образования в школе и технологии его реализации. Структурно Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ разного уровня обучения и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности школы.

Основной образовательной программой начального общего образования  предусмотрено изучение следующих учебных предметов:

русский язык, литературное чтение, иностранный язык (немецкий) (со 2 класса), математика, окружающий мир, ОРКСЭ (в 4 классе), музыка, ИЗО, технология, физическая культура.

Основной образовательной программой основного общего образования  предусмотрено изучение следующих учебных предметов:

русский язык, литература, родной язык (русский), родная  литература (русская), иностранный язык (немецкий), второй иностранный язык (английский), математика, алгебра (с 7 класса) , геометрия (с 7 класса), вероятность и статистика (с 7 класса),  информатика (с 7 класса), история, история России. Всеобщая история, обществознание, география, ОДНКНР  (в 5 и 6  классах), физика (с 7 класса), химия (с 8 класса), биология, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, ОБЖ.

Основной образовательной программой среднего общего образования  предусмотрено изучение следующих учебных предметов:

русский язык, литература, родной язык (русский), иностранный язык (английский), история, обществознание, география, математика, информатика, физика,  биология, физическая культура, ОБЖ, ОПК, искусство, индивидуальный проект.


Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программойпрактика по каждой реализуемой образовательной программе не предусмотрена.


При реализации образовательных программ в МБОУ СОШ с.Акуличи электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  используются частично.


В связи с введением ФГОС  в МБОУ СОШ  с.Акуличи разработаны основные общеобразовательные программы   начального, основного и среднего общего образования.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.

Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, к людям и к себе, его личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей посредством культуросообразных и возрастосообразных видов деятельности в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также на обеспечение здоровья и безопасности детей.

Учебный план определяет перечень, трудоёмкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов  учебной деятельности обучающихся и форм их промежуточной аттестации.

ООП НОО определяет содержание и организацию образовательного процесса начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Педагогическим советом МБОУ СОШ  с.Акуличи принято решение  в отношении 3 — 4 классов  о переходе на обучение в соответствии с требованиями обновленных ФГОС с  согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

ООП НОО МБОУ СОШ  с.Акуличи 2023

В связи с введением ФГОС ООО МБОУ СОШ с.Акуличи  с 1 сентября 2015 года начала реализовывать основную образовательную программу основного общего образования, которая определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Изменения в ООП ООО (ФГОС) МБОУ СОШ с.Акуличи2019 (род.яз)

ООП ООО МБОУ СОШ с.Акуличи 2023(обновленный ФГОС 5-6 класс)

В связи с введением ФГОС СОО МБОУ СОШ с.Акуличи  с 1 сентября 2020 года начала реализовывать основную образовательную программу среднего общего образования.

Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:

  • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;
  • достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.
  •  
  • ООП СОО (ФГОС) МБОУ СОШ с.Акуличи Клетнянского района
  • ООП СОО МБОУ СОШ с.Акуличи (обновленный ФГОС 10 класс)

Учебный план определяет перечень, трудоёмкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов  учебной деятельности обучающихся и форм их промежуточной аттестации.

Учебный план НОО ( 1-2 кл ) МБОУ СОШ с.Акуличи 2023-2024

Учебный план НОО ( 3-4 кл)  МБОУ СОШ с.Акуличи 2023-2024

Учебный план ООО ( 5-6 кл ) МБОУ СОШ с.Акуличи 2023-2024

Учебный план  ООО  (7-9 кл ) МБОУ СОШ с.Акуличи  2023-2024

Учебный план СОО  (10 кл)  МБОУ СОШ с.Акуличи  2023-2024

Учебный план СОО (11 кл) МБОУ СОШ с.Акуличи  2023-2024

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в  в ОУ.

Календарный учебный график -НОО-2023-2024-уч.год-1-2 класс

Календарный учебный график -НОО-2023-2024-уч.год-3-4 класс

Календарный учебный план ООО ( 5-6 класс) 2023-2024 уч.год

Календарный учебный график ООО (7-9 класс) 2023-2024 уч.год

Календарный учебный план СОО (10 класс) 2023-2024 уч.год

Календарный учебный план СОО (11 класс) 2023-2024 уч.год

Программа воспитания на 2023-2024 год

Календарный план 5-9 на 2023-2024 г

Программа воспитания МБОУ СОШ с.Акуличи

Планы внеурочной деятельности:

План ВД 1 -2 класс2023

План ВД 3-4 класс2023

План ВД 5-6 класс 2023

План ВД, 7-9 класс 2023

План ВД 10 класс 2023

План ВД 11 класс 2023

 

Основная образовательная программа начального общего образованияСКАЧАТЬ

Описание ООП НООСКАЧАТЬ

Основная образовательная программа основного общего образования —СКАЧАТЬ

Описание ООП ООО —СКАЧАТЬ

Образовательная программа среднего общего образования (по ФКГОС)СКАЧАТЬ

Описание ООП ФК ГОС СОО МБОУ СОШ с. Акуличи — СКАЧАТЬ

Годовой график 2021-2022г.

Списки учащихся по классам 2023-2024 уч.г

Учебный план на 2020-2021 уч.год.

Проблема школы 2021-2022

Сведения о педагогических кадрах-2023-2024

План ШМО 2021-22 уч.год.

Школа не реализует адаптированных образовательных программ.

Школа не использует при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методические документы:

Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. (Приказ Минпросвещения России №254 от 20.05.2020 г.

Отчет о самообследовании 2020г.

Темы по самообразованию учителейСКАЧАТЬ

Образование (обучение) ведется на русском языке.

В школе изучают

один иностранный язык (немецкий) 19 обучающихся 

два иностранных языка (немецкий и английский) 4 обучающихся

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *